БРОНТОТЕРИИ

БРОНТОТЕРИИ , род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили в палеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Высота до 2,5 м.

Смотреть больше слов в «Энциклопедическом словаре естествознания»

БРОНХИ (ОТ ГРЕЧ . BRONCHOS ДЫХАТЕЛЬНОЕ ГОРЛО →← БРОНТОЗАВРЫ

Смотреть что такое БРОНТОТЕРИИ в других словарях:

БРОНТОТЕРИИ

(Brontotheriidae)        семейство вымерших млекопитающих отряда непарнопалых. Существовали в палеогене (с нижнего эоцена до нижнего олигоцена).       ... смотреть

БРОНТОТЕРИИ

БРОНТОТЕРИИ (Brontotherium), род вымерших млекопитающих отр. непарнокопытных. Известен из палеогена Сев. Америки и Евразии. Внешне походил на крупного... смотреть

БРОНТОТЕРИИ

бронтоте́рии (гр. bronte гром + ...те-рий) иначе титанотерии - крупные не-парнопалые млекопитающие палеогенового периода, имевшие своеобразные костные... смотреть

БРОНТОТЕРИИ

бронтотерии [гр. bronte гром + ...те-рий] - иначе титанотерии - крупные не-парнопалые млекопитающие палеогенового периода, имевшие своеобразные костные выросты на черепе (см. также амболотерий). <br><br><br>... смотреть

БРОНТОТЕРИИ

БРОНТОТЕРИИ, род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили в палеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Высота до 2, 5 м.

БРОНТОТЕРИИ

БРОНТОТЕРИИ - род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили в палеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Высота до 2,5 м.

БРОНТОТЕРИИ

БРОНТОТЕРИИ, род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили в палеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Высота до 2,5 м.

БРОНТОТЕРИИ

род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили в палеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Выс. до 2,5 м.

БРОНТОТЕРИИ

- род вымерших непарнокопытных млекопитающих. Жили впалеогене, в Сев. Америке и Евразии. Похожи на носорогов. Высота до 2,5 м.

T: 141